Завод им. Я.М. Свердлова дал комментарии на счёт взрыва на предприятии

Нижний Новгород. Дзержинское ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" опровергает появившееся сообщение о ЧП, опубликованное телеграм-каналом "ВОВК" со ссылкой на источники в силовых структурах, о случившемся взрыве в одном из помещений цеха №32.

Опровержение публикует портал rbc.ru/nn, со ссылкой на пресс-службеу завода.

В сообщении говорится: «На предприятии проводился стандартный рабочий процесс по сносу устаревшего здания цеха, в котором давно не велись никакие производственные работы. Строительно-монтажные работы на территории цеха ведутся с начала июля, и в дальнейшем вместо снесенного здания будет построено новое».

Сообщение дополнено информацией о том, что ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова" является единственным в России производителем взрывчатых веществ октогена и гексогена для оборонной промышленности. В апреле текущего года завод прошел проверку сотрудников ФСБ, связанную с деятельностью контрагентов предприятия.

Опровержение было дано по поводу сообщения о том, что взрыв на предприятии произошёл в результате нарушения технологического процесса, с уточнением, что здание цеха было полностью разрушено. Пострадавших в результате взрывных работ не было.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика