Трамваи вернутся на городское кольцо к концу недели

Нижний Новгород. 27 июня на брифинге по вопросам восстановления трамвайного движения по городскому кольцу, генеральный директор «Нижегородэлектротранса» Елена Лекомцева и и.о.директора департамента транспорта и связи Нижнего Новгорода Елена Кузнецова сообщили о текущем положении дел, возникшей на линии проблемы.

24 июня на подстанции произошла авария (проблема с кабелем питания), которая обесточила линию на улице Ильинской.

Елена Кузнецова пояснила, что «кабель мощностью шесть тысяч киловольт был введен в эксплуатацию в 1968 году. Очевидно, что он уже давно устарел и износился, у него серьезно ухудшились изоляционные свойства, из-за чего он и вышел из строя. Электричество на подстанцию в связи с этим не поступает.

Пока ведутся работы по замене кабеля, было принято решение частично восстановить работу электротранспорта за счет линии питания соседних подстанций, там где такая техническая возможность была. В связи с этим увеличился и интервал движения трамвайных маршрутов, но пассажиры особо этого не заметили.

Елена Лекомцева не стала называть точные сроки завершения ремонтных работ с уточнением, что если всё пойдет по плану, то трамваи № 2 должны пойти по полному кольцу 28 июня, при этом добавив:

«После того, как мы заменим поврежденный участок кабеля, необходимо будет пройти технические испытания: увеличить напряжение на этот кабель в шестикратном размере. Так как кабелю уже больше 50 лет, с этим могут возникнуть некоторые сложности».

На случай форс-мажора будут продуманы и предложены альтернативные варианты обеспечения движения общественного транспорта по этому участку маршрута, скорее всего в качестве него выступит автобусное сообщение.

В настоящее время четыре трамвайных маршрута курсируют по измененному пути следования:

№ 2 — «Черный пруд» — площадь Лядова (через Белинскую);
№ 5 — до площади Лядова;
№ № 1, 21 —до ул. Маслякова.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика