Реновация исторического центра Нижнего Новгорода запланирована к 800-летию столицы ПФО

Нижний Новгород. Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков на пресс-конференции 27 июня 2018 года сообщил о запуске масштабного проекта по реновации исторического центра города. Реализация которого приурочена к 800-летию Нижнего Новгорода и должна быть выполнена к 2021 году.

Чиновник уточнил, что многое будет зависеть от федерального софинансирования. Между тем, глава регионального правительства неоднократно говорил об обширной программе реконструкции исторического центра столицы ПФО, а это означает, что нижегородцы смогут увидеть обновленные фасады старинных зданий родного города уже к юбилейной дате.

Большая работа была проделана при подготовке к чемпионату мира по футболу, в центральной части Нижнего Новгорода было реконструировано около 250 фасадов домов. К сожалению, выделенных средств не хватило, чтобы восстановить все сооружения.

Министр энергетики отметил, чтобы поддерживать достойный внешний вид города, необходимо ежегодно проводить программу реновации.

К юбилею города также обещано продолжить работу по развитию благоустройства территории на Стрелке и реновации центральной части города. Андрей Чертков поделился собственным видением, согласно которому, Верхневолжская набережная в перспективе должна соединяться с площадью Минина, Большой Покровской, площадью Горького и площадью Лядова одним ансамблем.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

 

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика