Глеб Никитин подал документы для участия в выборах губернатора Нижегородской области

Нижний Новгород. 26 июня 2018 года глава правительства Нижегородской области Глеб Никитин подал документы на участие в выборах губернатора, которые состояться в сентябре, об этом сообщает пресс-служба НРО "ЕР".

В начале июня, руководитель регионального правительства одержал победу в партийном голосовании "Единой России", оказавшись впереди по количеству отданных за него голосов делегатов главы МСУ Первомайского района Елены Лебедновой, военного комиссара Нижегородской области Владимира Пакова и председателя НРО "Союза театральных деятелей России" Сергея Кабайло.

Избирательная кампания стартовала 8 июня, несмотря на это, Глеб Никитин сообщил, что не планирует уходить в длительный отпуск. Своё решение врио губернатора прокомментировал следующим образом:

— Задача главы региона – обеспечить бесперебойную работу всех служб: сейчас мы принимаем Чемпионат мира по футболу, начали подготовку школ к учебному году, в том числе капитальный ремонт. От нашей работы зависит, как пройдет сбор урожая, подготовка к отопительному сезону. Кроме того, отдельная и очень важная задача, которая требует оперативного решения – работа над проектом бюджета на следующие три года, синхронизированная с работой над Стратегией развития региона. Всё это приходится на период активной избирательной кампании.

Никитин напомнил о поставленных задачах президентом Владимиром Путиным, согласно которым, избирательная кампания должна быть конкуренцией не людей, а идей по улучшению жизни граждан и обеспечению развития в экономике, промышленности, науке и культуре и именно такую избирательную кампанию ждёт и сам Глеб Сергеевич от всех участников процесса.

Политолог Евгений Семёнов, в преддверии выборов губернатора, высказал свое мнение, относительно действий врио губернатора Никитина, полагая, что концентрация на текущей работе областного правительства пойдёт Никитину, как кандидату, исключительно на пользу. Заявленные Никитиным проекты, такие как формирование Нижегородской агломерации и подготовка Стратегии развития региона, требуют серьёзной ежедневной работы. Отодвинув их в сторону, глава областного правительства не найдёт поддержки у населения. Кроме того, у Никитина уже есть неоспоримое преимущество в предвыборной гонке – доверие со стороны президента страны", – заметил эксперт.

Политолог считает, что рейтинг Глеба Никитина, и так достаточно высок и активное участие в предвыборной кампании вряд ли кардинально улучшит его.

Выборы губернатора Нижегородской области пройдут в единый день голосования 9 сентября.

Свои кандидатуры выставили также депутат ЗС НО Галина Клочкова от «Справедливой России», вице-спикер регионального парламента Владислав Егоров от КПРФ и депутат Государственной Думы Александр Курдюмов от ЛДПР.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика