Иностранные болельщики через «Booking» бронируют номера в несуществующем отеле «Savinn Hotel»

Нижний Новгород. Первые негативные отзывы, связанные с визитом в Нижний Новгород появились от имени зарубежных болельщиков, прибывших из Швеции и Аргентины на матчи ЧМ FIFA-2018 в Сети. Об этом сообщает портал nnov.kp.ru.

Мошенники сдают в Нижнем Новгороде номера в несуществующем отеле Savinn Hotel. Через популярную во всем мире систему онлайн-бронирования отелей «Booking.com». Аферисты зарегистрировали отель, который будто бы находится в историческом центре Нижнего Новгорода, на Алексеевская,13. На официальной странице отеля, размещены соблазнительные фотографии, перечислены услуги с обозначенными ценами от трех до шести тысяч рублей за сутки, а также указаны контакты. Однако номер телефона в постоянном недоступе.

Приехавшие болельщики больше часа ходили по центру города в поисках забронированного жилья. Отчаявшись, стали искать помощи у местных жителей. Оказалось, никакого отеля Savinn Hotel по указанному адресу просто не существует.

Выяснилось также, что на booking.com этот отель пользуется большой популярностью.

В комментариях нижегородка Анастасия Наумова пишет:

— Мы в майские праздники с этим же столкнулись, встретили компанию из 6 женщин 40-50 летнего возраста. Искали этот же савин отель. На букинге всё оплатили, отель вместе с ними не нашли, по знакомству определили их в хостел по дешевой цене… Они были раздосадованы, как и мы.

На booking.com прибывает количество жалоб, в отношении данного объявления, также появилось оповещение: «Бронирование номеров в данном объекте размещения невозможно». Но, вероятнее всего, деньги пострадавшим никто не вернет.

Оказывается, и в правоохранительных органах уже в курсе случившегося, но чтобы начать проверку, необходимо заявление от пострадавшего лица, а поскольку официального обращения не поступало, то полиция этим заняться не может.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика