Первый нижегородский матч ЧМ FIFA-2018 состоялся с аншлагом

Нижний Новгород. 18 июня 2018 года на стадионе «Нижний Новгород» состоялся первый нижегородский матч ЧМ FIFA-2018 между сборными Швеции и Южной Кореи. На игру пришли, приехали, прилетели более 42 тысяч болельщиков, около 6,5 тысяч болельщиков из Швеции, более 2 тысяч из республики Корея.

Шведский футболист, центральный защитник футбольного клуба «Краснодар» Андреас Гранквист принес победу своей сборной, пробил точно в нижний угол на 65-ой минуте пенальти. Игра закончилась счётом 1:0, в пользу шведов.

Нижегородцы стали свидетелями того, насколько сильной и дружной была поддержка у шведской сборной. Город сплошь утонул в жёлтом цвете. «Это было как в кино!»,- писали в Сети нижегородцы. Организованно, массово, громогласно, весело, дружелюбно, красиво и до мурашек – вот так выглядели болельщики победителей сегодняшнего матча, который нижегородцы запомнят навсегда.

Стоит отметить, что и шведы остались довольны встречей и организацией мероприятия. Они отметили, что город, действительно, красив и в нём очень безопасно. О чувстве безопасности в момент пребывания на нижегородской земле, говорили и корейцы, которые не так бурно демонстрировали свои эмоции, как шведы, однако, тоже всем сердцем болели за своих спортсменов.

По данным Чрезвычайного и Полномочного посла Швеции в России Петера Эриксона, в Нижний Новгород прибыло около шести тысяч шведских болельщиков, и все чувствовали себя в безопасности.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин, члены регионального правительства и правительства РФ, во главе с президентом FIFA Джанни Инфантино вместе наслаждались игрой с трибуны.

Глеб Никитин после игры, рассказал журналистам, что испытал фантастические эмоции и фантастические впечатления. Этому поспособствовала обстановка в городе. Глава регионального правительства признался, что его посетило ощущение, что «Нижний Новгород — это шведский город или находящийся где-то рядом, потому что шведы в желтом цвете сегодня хозяева стадиона — постоянно были слышны крики поддержки. Корейцы тоже не отставали и замечательно поддерживали свою команду, но исход, наверное, закономерен и здорово, что праздник футбола наконец-то пришел в наш город».

Матч состоялся при полном аншлаге на стадионе.

Чрезвычайный полномочный посол республики Корея У Юн Гын сообщил, что впервые посетил Нижний Новгород и счел его очень красивым, ему понравился вид на Волгу и стадион.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика