Болельщики ЧМ FIFA-2018 пополнят бюджет Нижнего Новгорода на 6-7 млрд.рублей

Нижний Новгород. 18 июня 2018 года министр экономразвития Нижегородской области Игорь Норенков на пресс-конференции сообщил о том, что бюджет Нижегородской области может увеличиться за счет средств болельщиков ЧМ-2018, примерно на 6-7 млрд.рублей. Дословно это прозвучало так:

– Мы просчитывали это мероприятие. Если один болельщик живет в Нижнем Новгороде два-три дня, то в общей сложности участники спортивных мероприятий на стадионе и в фанзоне принесут в бюджет региона где-то шесть-семь миллиардов рублей. Если говорить о валовом региональном продукте (ВРП), то это примерно 1%.

Чиновник также уточнил, что общие данные ЧМ-2018 с точки зрения полученной прибыли можно будет подвести не раньше первого квартала 2019 года. Но уже и без того понятно, что вложенные в организацию мундиаля средства не окупятся.

Норенков иронично подчеркнул, что это нормально, ведь «если бы у нас все инвестиции окупались за полтора месяца, через три месяца мы бы жили лучше, чем Арабские Эмираты». Министр экономразвития выразил радость от того, что положенное начало дает Нижегородской области возможность принимать не только такие международные мероприятия как ЧМ FIFA, но и другие серьезные форумы.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика