Ковчег с частицами мощей святых Петра и Февронии прибудет в нижегородский храм в Ленинском районе

Нижний Новгород. Нижегородская митрополия сообщает о прибытии в нижегородский храм в честь апостола Тимофея и мученицы Татианы, по благословению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия для молитвенного поклонения верующих, ковчега с частицами мощей святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев.  

Святыня будет пребывать в храме с 25 июня по 7 июля.

Храм находится в Ленинском районе (Трамвайная улица, 79, Молитовка) в Нижнем Новгороде.

Постоянное место хранения ковчега находится на Бору в храме в честь Успения Божией Матери.

Святые Муромские — это семейная пара, которая была известна при жизни своими добрыми деяниями. Святые мощи Петра и Февронии Муромских известны своими чудесами, они помогают семейным парам в обретении благополучия. Поскольку сама история княжеской четы муромской связана с чудесным исцелением, то обращаясь к святым, верующие часто молятся и об избавлении от самых страшных, безнадежных хворей. Феврония, будучи при жизни великой целительницей, неизменно помогает всем, кто просит от всего сердца, полного горячей веры в силы Господа и угодников его.

Обращаясь к Петру, люди нередко возносят молитвы об обретении силы духа, мужественности и отваге, а также о защите от зла и несправедливости. Ведь именно такие качества были присущи при жизни праведному князю, сумевшему побороть огромного злобного змия. Чествуют святых в День семьи и любви.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика