Денис Черышев «не расстроился, что Роналду обогнал его в гонке бомбардиров» — видео

Нижний Новгород. Полузащитник сборной России Денис Черышев пообщался с журналистами после тренировки команды в Новогорске.

Журналисты сразу атаковали спортсмена вопросами о предстоящем 19 июня матче России с Египтом. Денис сообщил, что команда в порядке и сейчас должна на позитиве работать над тем, чтобы победить противника. Он считает, что сейчас важно поскорее забыть матч с Саудовской Аравией и двигаться только вперед.

На вопросы о «свалившейся» на футболиста популярности, Черышев ответил, что старается не придавать много внимания повышенному к себе интересу, поскольку это тратит силы, признался, что хочет сконцентрироваться полностью на следующей игре и поскорее забыть предыдущий матч.

Журналистов интересовало мнение Черышева по поводу матча Испания-Португалия, где за сборную Испании выступает давний друг Дениса Фернандес Начос. Денис рассказал, что игра ему очень понравилась, что он болел за Фернандеса и очень сильно порадовался забитому им голу сборной Португалии. Денис упомянул, что с Начосом их связывает давняя дружба, они знакомы с 11 лет, и всегда искренне радуются победам друг друга.

На вопрос журналиста о том, не расстроился ли Денис, что Роналду обогнал его в гонке бомбардиров, наш нападающий скромно заулыбался и сказал, что совсем не расстроился.

Журналисты задали вопрос о том, как спортсмен оценивает команду сборной Египта, с которой Российская сборная сыграет уже 19 июня. Черышев назвал противников сильной командой игроков с точки зрения оборонительных действий и скорости выхода в контратаки. Денис считает, что игра будет тяжелой. В интервью было высказано предположение, что на матч с Российской сборной выйдет «спрятанный пока» Мохаммед Салах. Журналисты попросили Дениса поделиться мнением по случаю такой перспективы. На что наш футболист сообщил, что ему известно о травме Салаха, и если он примет участие в игре, то это, безусловно, поможет его команде, но в любом случае, сборную России это вообще не должно волновать, нужно думать о своих возможностях и работать над тем, чтобы победить.

Один из журналистов всё же попытался столкнуть давних друзей Черышева и Начоса вопросом о том, чей же гол из них, по мнению Дениса, всё таки следует считать «самым красивым». Черышев ответил, что, скорее всего, для каждого свой гол, считается лучшим, и это, на самом деле не важно. Важно то, что это помогло команде выиграть.

В ходе интервью выяснилось, что Денис отлично владеет испанским языком и не нуждается в переводчике, на пресс-конференции он легко пообщался с иностранными журналистами, что российские представители СМИ уважительно отметили словами: «Это было крепко!».

Журналисты часто упоминали Начоса в вопросах Черышеву, узнав, что спортсмены переписываются и поздравляли друг друга с забитыми голами в мессенджерах, поинтересовались, не договорились ли друзья-футболисты встретиться в 1/8 финала. Денис с улыбкой ответил, что об этом они не говорили, но встретиться они собираются.

Закончилось интервью на позитивной ноте, спортсмен ещё раз сказал, что Российская команда показала себя хорошо, готовится к следующему матчу и должна подойти к нему в «лучших кондициях».

Накануне Денис Черышев в кратком видео обращении, поблагодарил нижегородцев за поддержку и пообещал обмануть их доверия.

Глеб Никитин из Лужников поделился «зашкаливающими эмоциями» и поздравил с дублем Дениса Черышева
Владимир Панов заинтриговал нижегородцев о возможном поощрении Дениса Черышева
 


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика