Торжественное открытие обновленной Нижне-Волжской набережной состоялось 12 июня

Нижний Новгород. Ещё одно долгожданное событие состоялось в День города 12 июня в Нижнем Новгороде. Наконец-то, пал «синий забор» и жителям города открылись 89 тысяч 445 кв.м. благоустроенной, просто неузнаваемой Нижне-Волжской набережной.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала о торжественном открытии станции метро «Стрелка» 12 июня. 

Об открытии набережной сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

9,5 километров набережной были реконструированы в несколько этапов, последний из которых затянулся аж на десяток лет. И вот, буквально за год, участок набережной от Канавинского моста до Рыбного переулка активными темпами, невзирая на сложности, проблемы и сжатые сроки, преобразился до неузнаваемости. Глава региона Глеб Никитин лично контролировал процесс реконструкции. И вот теперь, у нижегородцев появилось ещё 1,5 км прогулочных и велодорожек с видом на роскошные пейзажи, а скоро набережная наполнится и другими полезными и красивыми объектами: малыми архитектурными формами, зонами для детского и семейного отдыха.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала, на благоустройство почто 90 тыс.кв.м ушло 40 тысяч кв.м брусчатки, 22 тысячи кв. м газонов и около 7тысяч погонных метров лестниц, которые соединяют три уровня новой и современной набережной.

Остатки синего забора символически снесли глава региона Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Помогали им в этом нижегородские блогеры и общественники. Сувениры на которые пошёл синий забор разлетелись в считанные минуты. Владимир Панов отметил, что таких заборов, с которыми нужно бороться, ещё много – доброе начало положено.




Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика