Торжественно-техническое открытие станции метро «Стрелка» состоялось 12 июня

Нижний Новгород. Долгожданное торжественно-техническое открытие станции метро «Стрелка» состоялось 12 июня 2018 года, в День города Нижнего Новгорода.

Уже завтра, 13 июня в 5:15, первые рядовые нижегородцы смогут воспользоваться услугами новой станции. А сегодня, в 9:30, глава региона Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Владимир Панов, в окружении представителей СМИ и нижегородских блогеров стали первыми посетителями уже готовой к запуску станции.

Несмотря на те трудности, с которыми пришлось столкнуться властям, чтобы открытие станции произошло к назначенному сроку, к началу ЧМ-2018 по футболу – это случилось, и сегодня объект общей стоимостью — 11,6 миллиардов рублей, введен в эксплуатацию.

Строительство станции велось с 2015 года. «Стрелка» находится в шаговой доступности от стадиона "Нижний Новгород", благодаря такому расположению, болельщикам не составит труда быстро и комфортно добраться до главного места, главного события этого года.

Кроме этого, нижегородцам будет гораздо проще и удобнее доезжать до парка на Стрелке, к Мещерскому озеру и Волжской набережной. Микрорайон «Мещера» теперь станет для многих нижегородцев излюбленным местом отдыха.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика