Территория в зоне «Стадиона Нижний Новгород» готова для проведения ЧМ-2018

Нижний Новгород. Территория вокруг «Стадиона Нижний Новгород» полностью готова для проведения ЧМ-2018, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области 12 июня 2018 года, со ссылкой на министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

По словам министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадима Власова, в рамках подготовки к проведению в Нижнем Новгороде ЧМ по футболу FIFA 2018 в России™ в районе стадиона обустроена дорожно-транспортная инфраструктура. На эти цели в госпрограмме предусмотрены средства областного бюджета в размере 0,6 млрд рублей и запланирован ввод в эксплуатацию почти пять километров дорог и двух пешеходных переходов: подземного пешеходного перехода через улицу Самаркандская и надземного пешеходного перехода через улицу Бетанкура. В рамках проекта выполнено наружное освещение, четыре велосипедные дорожки, восемь парковок для автомобилей, пешеходные зоны.

Дорожные работы были выполнены на участках автодорог по ул.Бетанкура (от ул.Самаркандская до Волжской набережная), ул.Совнаркомовская (от ул.Самаркандская до набережной Волги), ул.Пролетарская (от ул.Карла Маркса до Волжской набережной), Волжской набережной (от ул.Бетанкура до ул.Пролетарская и от ул.Бетанкура до ул.Совнаркомовская) и участок дороги от ул.Стрелка до ул.Совнаркомовская. Проведено благоустройство территории, в том числе разбиты клумбы и выполнено озеленение.

В сообщении отмечается, контроль за дорожными работами и благоустройством территории вокруг «Стадиона Нижний Новгород» осуществлялся в ежедневном режиме по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина.

«Качество транспортной инфраструктуры любого спортивного объекта – важная часть при формировании у зрителей общего впечатления от мероприятия. Подрядчиком была проведена большая работа по благоустройству данной территории. Контрактные обязательства выполнены полностью, объекты сданы в срок», — заявил Вадим Власов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика