Открытая тренировка сборной Уругвая в спорткомплексе «Борский», чуть не вылилась в большой скандал

Нижний Новгород. 11 июня 2018 года нижегородцы уже успели поймать ощущение самого незабываемого момента этого года – приближение ЧМ-2018. В этом нижегородским болельщикам помогла, прибывшая в Нижегородскую область сборная Уругвая и сам Луис Суарес. Открытая тренировка с мировыми звездами футбола произошла на территории нового спортивного комплекса «Борский».

На встречу с уругвайскими футболистами собралась огромная толпа и детей, и взрослых, они приветственно размахивали флагами Уругвая, держали на готове фотографии для заветных автографов, скандировали кричалки и очень ждали появления Суареса.

Напомним, ранее редакция ГИПОРТ сообщала:  Сборная Уругвая прибудет на базу в спортивный центр «Борский» 10 июня.

К моменту начала открытой тренировки, погода решила стать мягче и этим очень порадовала всех участников этой встречи. Главными персонами тренировочного матча были Луис Суарес и Эдинсон Кавани. Игроки перемещались по полю с непривычной для болельщиков скоростью, а за мячом вообще было сложно уследить. Был момент, когда один из игроков во время матча упал и некоторое время оставался лежать на поле, сильно сжимая травмированную ногу. Но всё обошлось благополучно и он продолжил игру.

Любимчик собравшейся публики Суарес, устроил своим фанатам автограф-сессию. Получив заветный автограф звезды, мальчишки просто дико визжали от восторга.

А некоторым из них просто небывало повезло — нескольким маленьким болельщикам позволили сыграть с Луисом Суаресом. Не веря своему счастью, мальчишки отчаянно пытались забить гол своему кумиру, одновременно защищая ворота и от его нападений.

Но встреча с уругвайскими футболистами также чуть не вылилась в скандал. В открытой группе «Типичный Нижний Новгород» анонимный пользователь разместил видео разбирательств активистов с организаторами открытой тренировки. Вот какими словами автор сопроводил свой пост:

«Стыд и позор руководству области, организации Оргкомитету Нижний Новгород проведения ЧМ 2018. Сегодня проходила открытая тренировка Сборной Уругвая, куда были приглашены журналисты и вся администрация Бора, со своими детьми, внуками, родственниками. Приглашения были раздали только чиновникам. Зато в СМИ была информация, о поведении открытой тренировки болельщикам!!
В других городах организаторах выдавали приглашения больше 1000. В Грозном — 7000, в Казани — 3000 и т д. Но у нас же всего только 500 и только чиновникам».

Между тем, все кому посчастливилось побывать в атмосфере большого футбола в этот теперь уже незабываемый день, получили массу позитива, спортивного задора, заряда энергии и просто счастья.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика