Британское издание назвало лучший и худший города ЧМ-2018

Нижний Новгород. Корреспондент Саймон Кэлдел и британское издание The Independent определили среди городов-участников ЧМ-2018 по футболу лучшие и худшие, опираясь на показатели рейтингов.

Санкт-Петербург, согласно опубликованным данным, занял место лучшего из российских городов, готовых к принятию спортсменов и болельщиков мундиаля. Кэлдел назвал Северную столицу «самым красивым городом в России», приклоняясь перед ее историей, восхищаясь «чудесной коллекцией произведений искусства»Эрмитажа, выделяя питерскую подземку и, конечно, спроектированный японским архитектором Кисе Куросавой стадион «Санкт-Петербург».

Москва, как «центр всего, что есть в самой крупной стране мира» заняла в общем рейтинге второе место. Не удивило и то, что третье место досталось южному российскому городу Сочи. Осведомленный корреспондент восхитился в комментариях и посоветовал посетить горные реки курортного центра, дачу Сталина в «Зеленой роще» и «Столовую № 17».

А вот, что действительно, удивило и заставляет испытывать гордость, так это то, что Нижний Новгород в этом рейтинге занял почетное четвертое место. «Большой богатый город — третья столица России», — так отозвался в своей публикации журналист о столице Приволжья. Кэлдел указал, что нижегородской стадион, с точки зрения пейзажа, занимает самое удачное расположение.

Рейтинг остальных городов-участников выстроился в следующем порядке: Калининград, Екатеринбург, Волгоград, Казань, Ростов-на-Дону, Самара и замыкает список как наименее привлекательный город — столица Мордовии Саранск.

Саймон Кэлдел предположил , что именно в Саранске состоится матч с наименьшим количеством болельщиков, журналисту оказалось сложным «придумать и назвать хоть одну причину ехать в Саранск».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика