Ещё 12 комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД установлены в Нижегородской области

Нижний Новгород. Центр безопасности дорожного движения Нижегородской области сообщает об установке и запуске в тестовую эксплуатацию 12 новых комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

В текущем году, в рамках развития существующей системы фотовидеофиксации нарушений ПДД будут установлены 30 стационарных комплексов фиксации нарушений ПДД. Кроме этого, для дальнейшей ротации комплексов, будет создано 30 рубежей, все необходимые работы по определению и согласованию мест их установки уже проведены. Завершены работы и по модернизации серверного оборудования и систем хранения данных Центра контроля транспорта.

Система фотовидеофиксации нарушений ПДД Нижегородской области состоит из 225 стационарных комплексов, на сегодняшний день, 20 из них с типом фиксации нарушений правил проезда перекрестков, 5 комплексов фиксируют нарушения правил проезда через железнодорожные переезды, 200 комплексов с типом фиксации нарушений скоростного режима.

Согласно данным центра, с помощью комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД, за I квартал 2017 года в области дорожного движения было вынесено более 175 тысяч постановлений об административных правонарушениях. Ещё 185 тысяч постановлений было вынесено за аналогичный период 2018 года.

Оправдывает себя и работа четырех мобильных комплексов нарушений правил парковки на проблемных участках улиц Нижнего Новгорода. За I квартал 2017 года за подобное нарушение вынесено 13 146 постановлений. За тот же период текущего года за аналогичные административные правонарушения на территории областного центра было вынесено 11 292 постановлений.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика