Глеб Никитин даст старт падению «синего забора» и открытию обновленной набережной

Нижний Новгород. 12 июня 2018 года в 17:00 на Нижне-Волжской набережной пройдет долгожданное для каждого нижегородца событие — открытие обновленной набережной с символичным падением «синего забора». В мероприятии примут участие глава Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов.

Так заканчивается история строительной конструкции, десять лет закрывавшей от горожан и гостей города вид на Стрелку. По такому случаю на вновь открытой набережной развернет свою работу ярмарка, где все желающие смогут приобрести памятные сувениры по случаю завершения благоустройства очень значимого для города объекта.

Кроме торжества по случаю открытия, с 17:00 до 22:00 на набережной будет работать фудкорт, а на сцене выступят нижегородские музыкальные коллективы. Для любителей танцев, будет организована работа танцевальной зоны, где пройдут мастер-классы по обучению современным и классическим танцам.

За год строительных работ по благоустройству Нижне-Волжской набережной, в итоге город приобрел около 1,5 км прогулочных и велодорожек от Канавинского моста до переулка Рыбный, в самой «туристической» части набережной. Общая площадь благоустройства составила 89 тысяч 445 кв. м., с покрытием 40 тысяч кв. м брусчатки, с высадкой — 22 тысяч кв. м газонов и возведением 7000 погонных метров лестниц, с переходами по трём уровням.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика