Медики-студенты требуют внести веселящий газ в перечень наркотических веществ

Нижний Новгород. Нижегородские студенты-медики Приволжского медуниверситета выступили с предложением внести веселящий газ в список наркотических и психотропных веществ.

Инициаторами данной идеи стали студенты Илья Малышев и Дарья Подолян.

На международной конференции «Юридическая наука и практика» молодые нижегородские ученые заявили о необходимости внести закись азота в перечень наркотических и психотропных средств. В своём научном докладе, под руководством старшего преподавателя кафедры социальной медицины и организации здравоохранения Льва Гарина, молодые медики отметили, что молодежь относится к данному веществу как безопасному и безобидному, ссылаясь на его использование в медицинских целях. Однако, "веселящий газ имеет далеко не самые весёлые последствия применения", — считают авторы научной работы.

— Купить веселящий газ можно в специализированных интернет-магазинах с доставкой на дом. Это дает возможность наркоманам получать очередную порцию опасного вещества, употребление которого приводит к дезорганизации мыслительной деятельности, ухудшению зрения, снижению тонуса мышц, нарушению слуха, дистрофии спинного мозга, мегалобластной анемии", — пишут медики.

Доклад нижегородских студентов-медиков "О внесении закиси азота в перечень наркотических средств и психотропных веществ" был удостоен звания лучшего в секции "Уголовное право среди профильных ведущих юридических вузов".

Разработчики получили дипломы победителей конференции.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика