Глеб Никитин презентовал проект стратегии социально-экономического развития области — 2035

Нижний Новгород. 29 мая 2018 года членам регионального отделения "Единой России" был представлен проект стратегии социально-экономического развития Нижегородской области, рассчитанной на период до 2035 года.

Презентацию провёл глава Нижегородской области Глеб Никитин. Более тысячи человек из всех районов области, в рамках встречи участников партийного голосования по выборам губернатора с секретарями местных и первичных отделений партии, присутствовали на данном мероприятии.

В своем выступлении перед многочисленной аудиторией, глава региона Глеб Никитин напомнил:

— Одним из приоритетов Стратегии-2035 является повышение уровня жизни каждого жителя, последовательный рост его материальных доходов, а также удовлетворение социальных потребностей. Первый шаг к решению этих задач — безошибочно, точно и дальновидно определить вектор развития, используя современные инструменты стратегического планирования.

Среди девяти направлений развития, врио губернатора выделил: увеличение средней продолжительности жизни и забота о здоровье граждан; рост благосостояния людей (это и обеспечение долгосрочного роста реальных доходов населения, и поддержка предпринимательства); "максимальную реализацию технологического и промышленного потенциала" Нижегородской области.

В рамках стратегии перед областным правительством определены задачи: повышение уровня доступности жилья и качества ЖКУ, обеспечение безопасности и благоустройство общественных пространств; расширение возможностей для трудоустройства и самореализации граждан, формирование новых стандартов диалога между властью и обществом, развитие территорий за счет современной инфраструктуры и коммуникаций, совершенствование системы размещения производительных сил, внедрение современных форм пространственной организации и рациональное управление земельными ресурсами, забота об окружающей среде, развитие туризма, поддержка культуры и "патриотического потенциала".

Глеб Никитин заверил собравшихся в том, что проект стратегии уже находится в высокой степени готовности, отметив, что в его разработке принимали участие более 500 специалистов в составе 18 экспертных групп.

Проект документа будет опубликован в июне на специально созданном интернет-портале. Текущим летом запланированы общественные обсуждения в различных форматах, будут собраны более 50 "стратегических сессий", пройдут встречи с жителями каждого района области.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика