С 20 по 26 июля в Нижний прибудут звёзды российского кино на фестиваль «Горький fest 2018»

Нижний Новгород. 28 мая 2018года состоялась встреча главы Нижнего Новгорода Владимира Панова с актером театра и кино, кинорежиссером, телеведущим Михаилом Пореченковым. В ходе общения обсуждались моменты подготовки и проведения второго в Нижнем Новгороде кинофестиваля «Горький fest 2018».

О подробностях встречи сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

С 20 по 26 июля 2018 года нижегородцы и гости города смогут присоединиться к конкурсной программе фестиваля, в которой будет организован показ более 200 картин российских режиссеров, это «в три раза больше, чем год назад».

Нижегородский мэр отметил грандиозность события для города. Один из заявленных форматов программы будет посвящен юбилею Горького, — отметил Владимир Панов.

Среди именитых гостей фестиваля, обещают быть: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Юрий Башмет, Никита Сергеевич и Анна Михалковы. 

Президент кинофестиваля Михаил Пореченков признался, что испытывает волнение, но уверен, что мероприятие вызовет живой интерес у нижегородцев и гостей города. Будет много интересных гостей. На фестивале творчества будет не только кино, будут и музыка, и театр, мастер-классы, творческие встречи с актерами и режиссерами. Все это будет проходить на нескольких площадках в течении недели, что бы все гости фестиваля и жители города посетили эти мероприятия.

Михаил Пореченков надеется, что со временем фестиваль станет международным.


Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика