Ночные вандалы испортили стрит-работы архитектурного фестиваля

Нижний Новгород. В ночь на 26 мая вандалами были жестоко испорчены арт-объекты на улице Славянской, предназначенные для архитектурного фестиваля «О’Город. Окно».

Об этом инциденте сообщают организаторы фестиваля на странице в Facebook. Выложенные фотографии варварского поступка сопровождаются комментарием:

— Кто-то за ночь испортил работы художников на трёх домах в квартале Церкви трех святителей. Нет слов. Порча работ случилась ночью, 26 мая, после окончания монтажа объектов для проекта "О'Город ОКНО".

Между тем, члены оргкомитета уверены в том, что порченные работы продолжают нести их главную миссию — консервацию ценных исторических домов, а случившееся никак не помешает проведению фестиваля и не причинит вреда планам по сохранению и развитию исторических кварталов в будущем.

Стенды с информацией о истории двух кварталов остались в порядке, а надписи с испорченных объектов удалят в ближайшее время.



Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика