Нижегородский предприниматель может сесть на три года за невыплату зарплаты работникам

Нижний Новгород. Нижегородцы обратились в прокуратуру с жалобой на работодателя, который не выплачивал своим работникам заработную плату более полугода. Теперь нижегородскому предпринимателю грозит срок до трёх лет лишения свободы.

Руководитель одной из организаций Нижегородского района задолжал своим сотрудникам более 400 тысяч рублей, в виде невыплаченной заработной платы с января по август 2016 года.

Следователями установлено, что в кассе предприятия имелись финансовые средства, которых хватало для оплаты труда сотрудникам. Между тем, деньги тратились для решения текущих финансовых нужд и проблем предприятия.

После вмешательства органов прокуратуры и возбуждения уголовного дела, руководитель организации частично погасил образовавшуюся задолженность.

Прокуратура отмечает, УК РФ предусматривает за совершение данного преступления максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика