Элада Нагорная отстранена от деятельности почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 17 мая 2018 года вступило в силу решение об отстранении от своих обязанностей почетного консула Венгрии в Нижнем Новгороде Элады Нагорной, сроком на полгода. Об этом сообщается на сайте консульства.

Министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии, по истечении назначенного срока, должен будет принять решение о восстановлении деятельности почетного консула или об отмене данного назначения.

Отмечается, что 17 ноября 2018 года консульский патент Нагорной не отзывается, за ней сохраняются полномочия почетного консула, между тем, объявлено о приостановке ее деятельности как почетного консула и её работа в офисе консульства.

Элада Нагорная с детьми, после ареста супруга, вице-спикера ЗС НО Олега Сорокина, покинула Россию и в настоящий момент находится за границей. Эти обстоятельства не позволяют почетному консулу Нагорной выполнять возложенные на неё обязанности по содействию в укреплении и развитии экономических, торговых, культурных связей между Венгрией и регионами, а также по оказанию помощи и поддержки находящимся на территориях, входящих в сферу компетенций консульства, венгерским гражданам.

Почетное консульство Венгрии в Нижнем Новгороде включает в свой округ республики Марий Эл и Мордовию, а также Владимирскую, Ивановскую, Кировскую, Костромскую, Рязанскую и Нижегородскую области.

Элада Нагорная продолжает занимать должность директора департамента рекламы и маркетинга, основанного ей пять лет назад, культурно-делового медиапроекта «Столица Нижний». Она уже три года возглавляет совет директоров одного из крупнейших в стране предприятий народных художественных промыслов ЗАО «Хохломская роспись».

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала:
Элада Нагорная дала опровержение ложным сведениям в СМИ
Элада Нагорная заявляет о злобной травле её семьи​

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика