Глеб Никитин проверил ход работ на Нижне-Волжской набережной и поставил подрядчику «неуд»

Нижний Новгород. 21 мая 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин совершил выезд на Нижне-Волжскую набережную, с целью проверить ход выполняемых работ по её благоустройству.

В настоящее время, готовность Нижне-Волжской набережной оценивается на 90%. Подрядчик занимается обустройством цветников и газонов, устройством велосипедных дорожек, устанавливаются сиденья для скамеек. Монтируются ограждения смотровых площадок, продолжается кладка брусчатки. Несмотря на некоторые факторы, которые стали уважительной причиной сдвижения срока сдачи объекта, региональная власть осталась очень недовольна состоянием набережной.

Глеб Никитин по итогам инспекции набережной не стал скрывать собственного неудовлетворения:

— Я остался недоволен. Да, благоустройство набережной – это масштабный проект, и выполнение многих видов работ носит сезонный характер. Была затянувшаяся зима, поэтому есть основания для того, чтобы работы еще не были завершены. Тем не менее, я дал поручение генподрядчику и заказчику усилить контроль и ежедневно, ежечасно следить, чтобы работы на набережной были выполнены качественно и в срок. До Дня города все должно быть готово, — сообщил глава региона в ходе проверки.

Глава города Владимир Панов прямо заявил о том, что в случае неисполнения обязательств по объекту, к подрядчику будут использованы все меры воздействия.

— Мы используем все ресурсы в рамках действующего законодательства. Наша задача — не наказать подрядчика, чтобы он просто не работал, а сделать так, чтобы работа была выполнена, чтобы нижегородцы пришли и увидели красивую обновленную набережную. Если говорить о перспективе, то повышение культуры муниципальных заказчиков мы видим одной из своих задач, — уточнил мэр.

Набережная длиной в 1300 метров (от Канавинского моста до Рыбного переулка) должна быть полностью готова и сдана в эксплуатацию не позднее 12 июня, в День России и День города Нижнего Новгорода.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика