Датская Vestas вложила €5 млн в производство в Дзержинске

​Нижний Новгород. Датская Vestas вложила €5 млн в производство оборудования для ветроэнергетики в Дзержинске. Производство было запущено при поддержке "Роснано". Глеб Никитин сообщил, что в дальнейшем с корпорацией будут обсуждаться перспективы развития ветрогенерации в Нижегородском регионе.
 
Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 18 мая состоялось открытие промышленной площадки на базе завода Liebherr в Дзержинске.
 
Vestas планирует производить в Нижегородской области гондолы ветроэнергетических установок (ВЭУ), и заниматься сборкой системы управления углом поворота гондолы и системы охлаждения. Благодаря новому предприятию, в регионе появилось ещё 30 рабочих мест, в перспективе их количество планируется увеличить до 50.
 
Глава "Роснано" Анатолий Чубайс заявил, что корпорация намерена "всерьёз опираться на промышленный потенциал Нижегородской области". В свою очередь областное правительство намерено расширять сотрудничество с "Роснано", в плане перспектив развития ветрогенерации в Нижегородской области.
 
Созданный "Роснано" и финской энергокомпанией Fortum фонд развития ветроэнергетики выбрал компанию Vestas в качестве поставщика оборудования ВЭУ для реализации проектов строительства ветропарков общей мощностью до 1000 МВт. Это позволило поставщику получить первый заказ на поставку турбины V126-3,6 МВт для ветроэнергетических проектов в России.
 
"Роснано" также инвестирует в проекты локализации оборудования ветроустановок и, более того, уже проработаны программы производства оборудования на территории России. Обещается, что уровень локализации к 2019 году составит не менее 65%.
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика