«Ресторанный день» в Нижнем пройдет 19 мая

Нижний Новгород. 19 мая 2018 года в Нижнем Новгороде состоится очередной «Ресторанный день».

«Ресторанный день» — это международный фестиваль еды, когда каждый желающий может создать ресторан, кафе или бар на один день. Это может случиться где угодно: дома, в офисе, на улице, в саду или дворе, в парке или на пляже, так описывают суть мероприятия организаторы.

Ещё нескольким правилам должны соответствовать участники традиционного проекта:

— запрещено участвовать кафе, относящимся к существующим коммерческим брендами или рекламе коммерческих заведений;
— не допускаются к участию кафе, которые работают на постоянной основе как стационарные заведения общепита. «Ресторанный день» — это праздник, который устраивают люди для людей.

Основная часть заведений расположена в нагорной части города, но есть парочка и на противоположной стороне реки, прямо на пирсе, среди яхт.

Участники заманивают необычностью блюд, обещают подать левантийский сыр халуми, женгелов хац — лепешка из 14 видов горных и луговых трав, горячий сбитень из 20 горных трав на основе исландского мха, грибную похлебку, индюшачьи ножки, лембас, навский шур, карамельный лук, кексы с тмином, тако, острый мексиканский суп, мексиканский хот дог, венские вафли, национальные блюда из Индии, Японии, Тайланда, Танзании, Греции, Израиля — в веганском варианте, долму в виноградных листьях с уткой, айвой и булгуром; телятину на гриле с цицаком и миском свежих трав; маринованный бутень с сыром лори, крафтовое пиво и даже похлебку берсерка, зелья, ведьмачьи эликсиры, различные сухпайки…и многое другое.

Гостям предложат попробовать авторские кальяны и взять с собой кальян на фруктовой чаше или кокосе, сыграть в игры и погрузиться в аутентичную атмосферу.

В настоящий момент, регистрацию участника прошли 39 заведений.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика