Администрация Нижнего Новгорода запретила открытие пляжа на Гребном канале

Нижний Новгород. 17 мая 2018 года городской департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода сообщил о том, что в сезон лета текущего года зона отдыха на Гребном канале функционировать не будет.

Ведомством уточняется, что на Гребном канале имеется выпуск грунтовых вод, установлен дебаркадер СДЮСШОР по гребному спорту. В соответствии с постановлением регионального правительства от 14 мая 2005 года № 120 "Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в области", места для купания должны располагаться на расстоянии не менее 500 м по течению от мест спуска сточных вод, не ближе 250 м выше и 1 000 м ниже дебаркадеров.

С учетом данных условий, зоны пляжного отдыха в указанном месте быть не может.

В сезон летнего периода 2018 года администрацией города будут подготовлены 16 городских пляжей и две зоны отдыха и занятий спортом. Открытие пляжного сезона запланировано, как и прежде, на 1 июня.

На Автозаводе будут действовать три пляжа:
в парке им.777-летия Нижнего Новгорода и на озере Парковое на улицах Смирнова и проспекте Молодежном; также будет открыта одна зона отдыха и занятия спортом на р. Ока по ул. Фучика.

В Канавино готовятся к открытию четыре пляжа:
В микрорайоне Сортировочный на озере Березовая – 2 пляжа; на Мещерском озере, и на озере у больницы № 39 на Московском шоссе.

В Ленинском районе – пляж на озере Силикатное (у д. №19 и №23);

В Приокском — пляж на озере №1 на Щелоковском хуторе;

В Советском – на озере №3 Щелоковского хутора, на озере №2 пляжа не будет, там будет организована зона отдыха и занятия спортом.

В Сормово — 5 пляжей на озерах Светлоярское (ул. Мокроусова и ул. Гаугеля), Пестичное, Лунское,  Парковое (Сормовский парк).

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика