Владимир Панов лично проверил состояние Большой Покровской

Нижний Новгород. Мэр города Владимир Панов 17 мая совершил выезд на главную пешеходную улицу города, с целью оценить качество, проводимого гарантийного ремонта.

В ходе проверки Большой Покровской, глава города отметил, что «приводящей горожан в ужас, вздыбившейся плитки, уже нет. Но мелких недоработок еще достаточно».

Мэр обратил внимание подрядчика на недостаточную изоляцию силовых кабелей внутри фонарных столбов, на отсутствие решеток у части ливневок, на провалившиеся люки. В ближайшее время, выявленные замечания в работе подрядной организации будут устранены.

Владимир Панов сообщил, что для передвигающегося по Большой Покровской транспорта, со следующей недели будут установлены дополнительные ограничения. Оказывается, мэр выявил в ходе изучения нормативных актов, что Покровка имела статус дороги общего пользования. И только после подписания им в апреле 2018 года соответствующего постановления, улица и по документам стала пешеходной.

Градоначальник подчеркнул, что при необходимости проезда по Большой Покровской, будут действовать введенные ограничения по времени и весу автомобилей.

Владимир Панов также сообщил, что улицу замостили с нарушением технологии, из-за чего на плитке образовались многочисленные сколы. Укладка производилась в холодное время года, при повышенной влажности фундамента, с наступлением морозы произошла её деформация. Однако, подрядчик отказывается заменить плитку на новую за свой счет, так как не согласен принять ситуацию гарантийной. Данным вопросом занимается суд.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика