На Гребном канале дотла сгорел автобус ПАЗ

Нижний Новгород. 16 мая 2018 года на Гребном канале дотла сгорел автобус ПАЗ. О возгорании транспортного средства сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Служебный ПАЗик всполохнул в 15:23. Прибывшим на место пожарным удалось справиться с огнем за пять минут. Пострадавших и погибших в ЧП нет.

Общая площадь возгорания составила 20 квадратных метров, причины и обстоятельства выясняются.
 

18.05.18 в редакцию портала ГИПОРТ поступил комментарий пресс-службы Павловского автобусного завода

​Специалисты Павловского автобусного завода изучили обстоятельства возгорания автобуса ПАЗ, произошедшего 16 мая в городе Нижний Новгород на Гребном канале. По итогам расследования выяснилось, что автобус ПАЗ 1998 года выпуска обслуживание в сервисной сети Павловского завода не проходил, ремонт автобуса проводился собственными силами эксплуатирующей организации.

По предварительным данным произошло возгорание в районе бензобака, ставшее последствием обслуживания не в авторизованном центре и нарушением правил эксплуатации. Завод обращает внимание потребителей на то, что частные доработчики не проводят испытаний и сертификации оборудования, и поэтому так называемые «гаражные переделки» во многих случаях не обеспечивают необходимой надежности и безопасности техники и могут служить причиной ДТП или поломок автобусов. Как показывает практика, запас прочности конструкции автобусов старше 10 лет, а именно такой автобус загорелся, снижается в 1,5 – 2,5 раза, что увеличивает риск внезапного выхода из строя узлов и агрегатов. Кроме того, старые автобусы, независимо от марки и производителя, не соответствуют современным нормам безопасности.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала:
Маршрутка Т7 с пассажирами загорелась во время движения по Канавинскому мосту
 
Инга Рассказова. ГИПОРТ
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика