Нижегородцы теперь могут снимать наличные с кошельков Яндекс.Денег

Нижний Новгород. Компания "Яндекс.Деньги" сообщает своим пользователям о том, что снимать наличные с электронных кошельков стало возможно в банкоматах Райффайзенбанка. Такая возможность появилась впервые. Чтобы снять деньги не обязательно иметь пластиковую карту сервиса, сделать это возможно с помощью виртуальной карточки по специальному коду. Это здорово выручит пользователей, например, в случае когда понадобится срочно снять наличные, но под рукой не окажется банковской карты.

Получить наличные можно в любом из 2000 банкоматов Райффайзенбанка в более чем 44 городах шести федеральных округов России, включая Нижний Новгород. Райффайзенбанк стал первым в России партнёром Яндекс.Денег, в банкоматах которого люди могут снимать наличные с электронных кошельков. Услуга доступна пользователям, прошедшим полную идентификацию в Яндекс.Деньгах. За раз можно снять от 500 до 5 000 рублей, за сутки — до 30 000 рублей, за месяц — до 150 000. Сумма должна быть кратна 500.

Комиссия за снятие денег через банкомат без пластиковой карты: 3%, минимум 100 руб.

Без комиссии можно снять деньги с кошелька – с помощью банковской карты Яндекс.Денег в любом банкомате любого банка (баланс кошелька равен балансу карты). Напомним, комиссию отменили 28.04.2018. (подробности на сайте: https://money.yandex.ru/page?id=530610)

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо на сайте Яндекс.Денег выбрать «Получение наличных в банкомате без карты», указать сумму снятия и ввести платёжный пароль. Сервис покажет восьмизначный номер и одновременно отправит его на электронную почту пользователя. Яндекс.Деньги также создадут одноразовую виртуальную карту и пришлют смс с её пин-кодом. Пользователь должен выбрать в банкомате Райффайзенбанка пункт «Получить наличные без карты», ввести номер, пин-код, и забрать деньги.

Менеджер по продуктам Яндекс.Денег Мария Пелешенко отмечает: «С помощью новой услуги мы вместе с Райффайзенбанком стремимся дать владельцам электронных кошельков ещё большую свободу действий: для снятия наличных теперь достаточно только смартфона. Сейчас услуга доступна в десктопной и мобильной версиях сайта Яндекс.Денег, в дальнейшем мы добавим её и в мобильное приложение. Мы планируем развивать эту услугу, чтобы в будущем она была доступна в банкоматах и других популярных в стране банков».

Руководитель управления развития отношений с обеспеченными клиентами и некредитных продуктов Райффайзенбанка Дамьен Леклер рассказал о партнерстве: «Мы проделали большую работу по интеграции с Яндекс.Деньгами, которая позволила расширить функционал наших банкоматов. Для нас проект стал отличной возможностью оценить удобство “бескарточного” снятия наличных в банкоматах — по коду. Мы изучим результаты запуска услуги, затем примем решение о её дальнейшем развитии и предложении подобных возможностей клиентам Райффайзенбанка».

Для справки:
По данным исследований Markswebb Rank & Report на 2016 год и Mediascope на 2017, Яндекс.Деньги — самый популярный электронный кошелёк в рунете. Пользователи Яндекс.Денег могут оплачивать счета и квитанции на сайте, а также в мобильном приложении сервиса для Android, iOS, watchOS, Windows 10 и Windows 10 Mobile. К кошельку можно привязать несколько банковских карт и выпустить виртуальную или пластиковую Mastercard Яндекс.Денег. Эти карты позволяют оплачивать покупки бесконтактно через Apple Pay и Samsung Pay. К 2018 году в Яндекс.Деньгах было зарегистрировано около 35 млн.пользователей.

Сервис предлагает также большой выбор инструментов для приёма платежей через интернет и универсальное платёжное решение для бизнеса — Яндекс.Кассу.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика