Госбанк на Большой Покровской проведет день открытых дверей 18 мая

Нижний Новгород. Построенный в 1913 году Госбанк на Большой Покровской традиционно – раз в год, проведет день открытых дверей 18 мая. В этот день нижегородцы и гости города смогут полюбоваться уникальными росписями по эскизам Ивана Билибина, часами швейцарской фирмой «Мозер» и принять участие в квесте «Секреты денежного ларца», приоткрывающего завесу тайн, связанных с историей строительства здания.

Построено здание банка в честь 300-летия царствования Дома Романовых. В этом году ему исполняется 105 лет, а Нижегородскому отделению — 150-лет. С учетом этих круглых дат, посетителям экскурсий будет предложено пройти маршрутом императора Николая II. Так как это происходило при открытии банковского ансамбля более ста лет назад. Впервые в программе экскурсий запланирован квест.

Посещение экскурсии возможно только по предварительной записи, совершить которую можно с 16 мая по телефону: +7(831)431-97-16 (с 9.00 до 18.00).

При посещении обязательно иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0



Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика