Бывший судебный пристав помогла должнику продать квартиру и автомобиль

Нижний Новгород. СУ СКР по Нижегородской области сообщает о вынесении приговора бывшему судебному приставу-исполнителю Московского РОСП УФССП за превышение должностных полномочий, с лишением свободы условно на срок 2 года.

25-летняя пристав, в ноябре 2016 года, пользуясь служебным положением, незаконно отменила постановление о запрете регистрационных действий в отношении автомобиля должника марки Toyota Rav 4. Сумма задолженности превышала 771 тысячу рублей. по данным СК,  в декабре 2016 года этот автомобиль был продан.

Позже, по этому же исполнительному производству, в марте 2017 года пристав-исполнитель, снова вынесла постановление об отмене постановления о запрете регистрации на ½ доли квартиры в доме на ул. Пролетарская. Через несколько дней доля в квартире была продана.

Раскрыть противоправные действия сотрудницы УФССП удалось органам УФСБ. Однако, обвиняемая вину в содеянном не признала Из органов подсудимая уволена.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика