БК «НН» вышел в плей-офф лиги ВТБ, обыграв «Локомотив-Кубань»

Нижний Новгород. 12 мая 2018 года баскетбольный клуб «Нижний Новгород» одержал победу над клубом «Локомотив-Кубань» и вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ.

Заключительный в регулярном чемпионате матч прошел в Нижнем Новгороде и стал и успешным для нижегородских баскетболистов.

Первый период встречи выиграли краснодарцы, со счетом 23:17. Южане сохраняли большой отрыв вплоть до четвертой десятиминутки 61:55 – вели краснодарцы.

Игра перешла в овертайм когда команде нижегородцев удалось уравнять счет до 76:76. БК «НН» вырвал победу у противника с результатом в 92 очка, против 86 у «Локомотива-Кубани».

Самым результативным игроком, набравшим 17 очков, среди нижегородцев стал Артем Комолов.

Теперь БК «НН» занимает седьмое место в лиге. Ждем встречу в плей-офф с занимающим второе место казанским УНИКСом.