Более 10 здоровых детей пострадали на качелях для детей с ограниченными возможностями

Нижний Новгород. Более 10 здоровых детей пострадали на установленных на детской площадке у дома 10б по Мещерскому бульвару качелях. Качели предназначены для инвалидов-колясочников и их конструкция оказалась опасной для использования здоровыми людьми.

Так после многократных обращений местных жителей в администрацию, площадку для детей с ограниченными возможностями пришлось демонтировать.

Такое положение возникшей ситуации сильно возмутило некоторых нижегородцев, которые выразили своё негодование в Сети.

Дело в том, что родители здоровых детей не смогли уберечь и объяснить своим чадам, что площадка «особенная».  Стоит отметить, что на качелях имелся предупреждающий значок, что пользоваться ими имеют право инвалиды-колясочники. Некоторые особенно «настойчивые» граждане и вовсе решили самостоятельным путём переделать площадку для инвалидов, «адаптировав» её под обычных детей – результат оказался печальным и для тех и для других. Между тем, по соседству с этой площадкой, находится и обычная площадка с качелями для здоровых детей.

Больше всего нижегородцев возмутило то, что «в кои-то веки администрация подумала об инвалидах, а глупые родители не могут доглядеть за своими детьми». Многие заметили, что вообще впервые в городе увидели площадку, предназначенную для организации досуга детей с ограниченными возможностями — и то, не удалось сохранить.

Департамент благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Нижнего Новгорода обязал подрядчика, в рамках гарантии, устранить ряд выявленных на детской площадке дефектов — отсутствие оповещающих табличек о том, что качели предназначены для детей с ограниченными возможностями здоровья. Специальных знаков оказалось недостаточно. В настоящее время подрядчик занимается созданием текстового аншлага.

Ведомство обращается к родителям с просьбой быть внимательными и в случае если, качели предназначены для инвалидов, обеспечить ограничение на них доступ детей. И уж ни в коем случае не заниматься самостоятельным демонтажем конструкций и их переделкой.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика