Площадь Минина и Пожарского перекрыта на три месяца

Нижний Новгород. С 10 мая по 1 августа 2018 года нижегородцев ждут значительные транспортные изменения, связанные с подготовкой и проведением Фестиваля болельщиков FIFA. Городская администрация сообщает о частичном перекрытии площади Минина и Пожарского.

Речь идет о территории, прилегающей к памятнику Чкалова и Георгиевскому съезду. Здесь проезд автотранспорта будет закрыт, а общественный транспорт будет направлен в объезд по прилегающим улицам. Отмечается, что сторона напротив: от Дмитриевской башни Кремля до ул. Большая Покровская, будет открыта.

Автобусы №19, 40, 45, 52, 74, 90, Т-24, Т-31, Т-40, Т-45, Т-60, Т-69, Т-85, Т-90, Т-97, Т-98 пойдут по ул. Варварской, Пискунова, Минина. У Нижегородского универсама введена временная остановка. Автобусы №1, 68, Т-4, Т-31 совершают разворот у начала ул. Большая Покровская. Маршруты троллейбусов №9, 13, 17, 31 сокращены до пл.Свободы.

Нижегородцы неоднозначно отнеслись к новым изменениям в транспортной схеме города. На этот счёт в Сети много комментариев от абсолютного расстройства до ироничного содержания, счастливых просто нет.

Напомним, редакция ГИПОРТ, ранее сообщала: целая плеяда звезд с мировым именем посетит фестиваль болельщиков FIFA в Нижнем Новгороде в период проведения ЧМ-2018 по футболу:
 
14 июня – Uma2rman
18 июня – Swanky Tunes
19 июня — Олег Газманов
21 июня — группа Pendulum
24 июня — Paul Oakenfold
25 июня – группа «Земляне»
27 июня – группа «Иванушки International»;
1 июля – «Моя Мишель»
6 июля – «Артик и Асти»
15 июля — Леонид Агутин.

Судя по его содержанию, уже понятно, что такой подбор артистов должен удовлетворить и любителей современной электронной музыки, и почитателей хитов 80-90-х годов, и поклонников попсы и рока.

Фестиваль болельщиков состоится на площади Минина и Пожарского, посетить его могут все желающие – вход свободный. Кроме выступления звёзд, болельщики смогут посмотреть матчи на огромном экране, окунуться в атмосферу мундиаля вместе с тысячами фанатов футбола, а также пообщаться с настоящими звездами этого вида спорта.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика