Блокноты с опасными для детской психики заданиями обнаружены в продаже в Нижегородской области

Нижний Новгород. Вредные для детской психики блокноты обнаружили в одном из магазинов города Павлово сотрудники прокуратуры. Пресс-служба регионального ведомства сообщает, в торговой точке продавались блокноты, содержащие серию заданий, побуждающие детей к совершению «агрессивных, деструктивных, разрушительных действий» по уничтожению печатной продукции.

Эксперты дали заключение, что подобные действия могут быть перенесены ребенком на «любые неживые и живые объекты, в том числе на самого себя».

Отмечается, что сотрудниками прокуратуры в ходе проведенных в I квартале 2018 года в Нижегородской области проверок, выявлено более 250 нарушений в области законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью. Десять человек, по итогам проверок, были привлечены к административной ответственности.

Нарушения, связанные с предоставлением доступа к опасной информации в интернете в детских организациях и школах, в компьютерных клубах были выявлены в Приокском и Сормовском районах города.

Прокуратура Нижегородского района Нижнего Новгорода установила ненадлежащее исполнение систем контент-фильтрации, осуществляемые НГТУ им. Р.Е. Алексеева и Нижегородской государственной областной библиотекоьй.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика