Сверхзвуковые истребители МИГ-31 впервые пролетели над Нижним в День Победы

Нижний Новгород. Сверхзвуковые истребители МИГ-31, произведенные на нижегородском авиазаводе "Сокол", впервые пролетели над Волгой в День Победы.

Глава Нижегородской области сообщил, что благодаря договорённости с Минобороны, впервые в истории парадов на нижегородской земле, жителей области, гостей города и огромную колонну "Бессмертного полка" поприветствовали те, кто сегодня стоит на страже мирного неба — легендарные истребители-перехватчики, две пары МиГ-31.

Глеб Никитин поделился, что во время подготовки к параду, очень хотел, чтобы 73-я годовщина Победы в Нижнем Новгороде стала особенной. Чтобы она произвела на всех сильное впечатление, пробудила жгучий интерес к ратному делу России у молодёжи.

Есть информация, что полет над Нижним Новгородом осуществила та же команда, что и 20 минут до этого приняла участие в воздушной части парада на Красной площади в Москве.

Две пары самолетов-перехватчиков МИГ-31 появились в зоне видимости на несколько секунд, совершив пролет над акваторией реки Волга. Самолеты способны развить скорость до 3000 км/ч и подниматься до 21 км в высоту.

Самолеты используются в гособороне с 1980 года и базируются на аэродроме в Правдинске.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика