Глеб Никитин заявил, что Нижегородская область к проведению ЧМ-2018 готова

Нижний Новгород. 3 мая 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе доклада на заседании наблюдательного совета «Организационный комитет «Россия-2018» заявил о том, что Нижний Новгород и Нижегородская область к проведению чемпионата мира готовы.

На встрече поднимались вопросы готовности стадионов и других инфраструктурных объектов к предстоящему ЧМ-2018, информационное, транспортное и медицинское обеспечение мундиаля.

Глеб Никитин доложил, что на данный момент ведется монтаж временных сооружений на территории, прилегающей к стадиону. К концу мая будет завершено создание временной инфраструктуры на период проведения турнира. Главные объекты: стадион и три тренировочные площадки готовы, тестовые матчи это доказали. Критических проблем нет и 6 мая стадион «Нижний Новгород» примет на третьем тестовом матче 39 тысяч зрителей.

Реконструирован проспект Молодежный, завершено строительство гостиниц, введен в эксплуатацию аэропорт, выполнена реконструкция железнодорожного вокзала "Нижний Новгород".

Близко к завершению строительство станции метро «Стрелка» в непосредственной близости к стадиону. Пробный пуск первого поезда прошел 19 апреля.  До конца мая станция будет сдана в эксплуатацию.

Монтаж площадки для проведения фестиваля болельщиков FIFA, на площади Минина и Пожарского, начнется 10 мая. Идут активные работы по благоустройству города: завершается ремонт улиц и территорий, ремонтируются фасады зданий.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика