Мэр рекомендует нижегородцам не оплачивать платежки с перерасчетом за тепло

Нижний Новгород. Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов дал рекомендацию жителям Ленинского и Автозаводского и районов не торопиться с оплатой выставленного им перерасчет за подачу тепла.

Возникшее у горожан чувство несправедливости, после получения квитанций с перерасчетом к оплате до 12 тысяч рублей за отопление, мэр считает обоснованным и понятным. Непонятно пока только в связи, с чем возник данный перерасчет. Прошедшая зима была тёплой и горожане не потребляли больше тепла. Мэр предположил, что возможной причиной получения нижегородцами «жировок» с завышенной платой мог явиться тот факт, что летом 2017 года у счетчиков автозаводского ДУКа «Наш дом» на тепло кончилась поверка и, принадлежащая «Волгаэнергосбыт» Автозаводская ТЭЦ, начислила плату потребленной энергии по нормативу, а не по факту. Однако, возникает вопрос, откуда такие суммы возникли за летние месяцы, ведь, очевидно, тепло в дома не подается.

Платежки горожанам направила расчетная организация «Центр-СБК» после обращения к ней ресурсоснабжающей организации, так как требования об оплате, направленные ДУК остались неисполненными.

Мэр пообещал защиту нижегородцам, заверив, что юристы тщательно проверят всю информацию, проведут необходимые проверки и исследования и до 8 мая представят полную оценку ситуации с точным определением причины возникновения перерасчета. А до этого момента, жителям Автозавода и Ленинского района рекомендуется платежки с перерасчетом не оплачивать.

По данным министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Андрея Черткова задолженность за тепло жителями Ленинского и Автозаводского и районов, составляет порядка 100 млн.рублей. 420 жилых домов получили «жировки» с повышенной платой за отопление.

К проверке для установления оснований, которыми руководствовалась ресурсоснабжающая организация, выставившая жителям Автозаводского и Ленинского районов скорректированные счета по оплате, подключилась прокуратура.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика