Новых банкнот в Нижегородской области становится больше

Нижний Новгород. Волго-Вятское ГУ Банка России сообщает об увеличении количества банкнот номиналом 200 и 2000 рублей в Нижегородской области: количество двухсотрублевых банкнот по сравнению с началом года выросло в обращении в 35 раз, а купюр в 2000 рублей — в 12 раз.

В обращении новые банкноты появились в 2017 году. С предназначением более удобных наличных расчетов. Банкноты внешне отличаются от банкнот других номиналов. Они наделены дополнительными защитными признаками. Двухтысячная купюра имеет оптический переменный элемент — золотистое кольцо с изображением моста справа от центра лицевой стороны банкноты. При ее повороте заметно перемещение кольца. Этот элемент очень сложно подделать, но при этом очень легко проверить невооруженным глазом.

Самыми популярными у нижегородцев являются 1000-рублевые банкноты, их доля в структуре наличной денежной массы в Нижегородской области, по состоянию на 1 апреля 2018 года составляет 52%.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика