Карта нижегородских магазинов и кафе, торгующих контрафактным алкоголем, появилась в Сети

Нижний Новгород. Министерство промышленности, торговли и предпринимательства предлагают нижегородцам ознакомиться с электронной картой, отражающей адреса магазинов и кафе, где торгуют контрафактным алкоголем. В настоящее время в карту внесена информация по 114 торговым точкам Нижнего Новгорода.

Большинство нарушителей правил торговли сосредоточены в заречной части города. С помощью курсора на карте отображаются конкретные адреса и названия точек торговли фальсификатом.

Глава министерства Максим Черкасов уверен, что создание электронной карты сыграет заметную роль в борьбе с торговлей фальсифицированной алкогольной продукцией. Не только штрафы, но и публичность пугают недобросовестных дельцов. Зная, что в конкретном магазине зафиксировали факт незаконной торговли, покупатель будет намного внимательнее относиться к приобретению товара в этом месте, и будет настроен спросить у продавцов документы на продукцию. Люди имеют право знать, что они покупают.

По данным ведомства, за первые три месяца текущего года из незаконного оборота было изъято более двух тысяч единиц алкогольной продукции. Министерство напоминает, по обращению граждан можно провести внеплановую проверку торгового объекта. О недобросовестных торговцах можно сообщить по телефону горячей линии: (831) 435-16-18.

Карта опубликована на сайте http://license-nnov.ru​

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика