Нижегородцы определились с именем для первого поездного состава метро, который откроет станцию «Стрелка»

Нижний Новгород. Подведены итоги, предложенного главой города Владимиром Пановым, интернет-голосования на выбор названия поезда метро, который первым прибудет на открытие станции «Стрелка».
Наибольшее число нижегородцев отдали своё предпочтение варианту «Стрелка».

Впервые за всю историю нижегородского метро, имя поезду выбрали сами жители Нижнего Новгорода.
Как отметил мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов, уникальность названия в том, что его впервые выбрали сами нижегородцы.

Сам Владимир Панов признался, что наиболее любопытными среди предложенных вариантов,  ему лично показались «Александр Невский», «Бетанкур», «Ростислав Алексеев». По мнению мэра, каждое из этих имен географически, исторически, по духу близко к месту, где расположена станция.

В голосовании также участвовали следующие имена: «МаксимГорький», «Валерий Чкалов», «Спортсмен», «Нижегородец», «Евгений Евстигнеев», «Нижегородская ярмарка», «Стадион» и «Метростроевец».

Напомним, открытие станции «Стрелка» запланировано на 30 апреля. 20 апреля Глеб Никитин провел тестовую поездку в метро от станции «Московская» до станции «Стрелка». 

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика