В «Лимпопо» неизвестные застрелили редкую птицу — огаря

Нижний Новгород. В минувшую субботу, 21 апреля 2018 года в нижегородском зоопарке «Лимпопо», на закрытой территории у реки Параши, неизвестными была зверски убита редкая птица – самка утки-огаря.
О трагедии сообщает пресс-служба зоопарка.

Редкая птица была застрелена в упор из пневматического оружия. Предполагается, что убийство птицы- дело рук браконьера, находившегося на примыкающей к «Лимпопо» территории, где, по словам сотрудников зоопарка, очень часто прогуливаются «агрессивно настроенные компании с алкогольными напитками».

Администрация «Лимпопо» не стала обращаться в правоохранительные органы, будучи уверенной в том, что дело раскрыть, не удастся. Остается только задуматься над усилением мер по контролю над безопасностью животных и посетителей.

Утку-огаря на территории Нижегородской области не встретишь, эти птицы не обитают в нашей местности, а «Лимпопо» представлял такую возможность любознательным нижегородцам.

Напомним, это не первый бесчеловечный случай в зоопарке. Три года назад, неизвестные накормили Царевну-лебедь хлебом, в котором была спрятана игла. Самка лебедя умерла в страшных мучениях через несколько дней. Её верный друг лебедь Гвидон, не смог справиться с горем и утратой, и спустя два месяца после гибели Царевны умер от горя.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика