Вооруженный «розочкой» рецидивист серьёзно ранил двух нижегородцев

Нижний Новгород. 10 лет лишения свободы в колонии особого режима и выплату компенсации морального вреда потерпевшему, в сумме 500 тысяч рублей, получил местный житель Дзержинска, за разбойные нападения на трёх человек. Злоумышленник во всех преступных эпизодах использовал в качестве оружия осколок горлышка стеклянной бутылки.

О криминальных происшествиях, совершенных рецидивистом, сообщает прокуратура Нижегородской области.

23 августа 2017 года, поздно вечером, грабитель, находясь в районе средней школы №33, напал на супружескую пару и угрожая «розочкой» стал требовать деньги. Случайные прохожие спугнули преступника, но от затеи он не отказался. Он проследовал за парой до подъезда их дома и напал на мужчину, нанеся ему несколько ударов осколком. Раненый потерпевший бросил тысячу рублей злоумышленнику и тогда тот, схватив деньги, скрылся.

Сразу после произошедшего он отправился в кафе, где в результате возникшего конфликта с посетителем, он нанёс ему множественные ранения в область шеи. Преступнику удалось скрыться. Оперативно-розыскные мероприятия позволили задержать обвиняемого. Им оказался ранее судимый за убийство нижегородец, который освободился из заключения в 2016 году.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика