Глеб Никитин провел тестовую поездку в метро от станции «Московская» до станции «Стрелка»

Нижний Новгород. Глава Нижегородской области Глеб Никитин в ночь на пятницу, 20 апреля 2018 года провел тестовую поездку в метро от станции «Московская» до станции «Стрелка». Здесь же на новой станции, он провел выездное совещание. О важном этапе перед сдачей в эксплуатацию новой станции и перегона метро, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Тестовая скорость поезда от станции до станции составила около четырех минут. Это даёт право говорить о том, что реальное время пути по тоннелю будет гораздо короче.

Станция «Стрелка», практически готова, на финишной прямой остаются работы по закапыванию котлованов, чистовой отделке стен и монтажу инженерных систем.

Глеб Никитин отметил, что запуск поезда подтверждает готовность верхнего строения пути. Это откроет возможности для развития самого метрополитена в сторону Сормовского района и позволит нижегородцам комфортно добираться до парка на Стрелке. Согласно прогнозам экспертов, пассажиропоток метрополитена, благодаря новой станции метро, может увеличиться на 30%.

После получения строителями заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, станция «Стрелка» будет введена в эксплуатацию.


Фотографии портала vremyan.ru.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика