ТЦ «РИО», «Муравей», «Открытый материк» и ещё 20 других, может закрыть МЧС

Нижний Новгород. По итогам организованных ГУ МЧС Нижегородской области контрольно-надзорных мероприятий с проверками торгово-развлекательных центров региона, ведомство вынесло на заседание правительства Нижегородской области, которое состоялось 19 апреля 2018 года, предложение о временной приостановке работы 23 объектов. С объявлением срока — до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Врио начальника ГУ МЧС России по Нижегородской области Сергей Воронцов сообщил, что всего было совершено 318 проверок, практически все они проводились при взаимодействии с прокуратурой.

Самыми первыми под проверку попали наиболее крупные ТРЦ, на базе которых имеются развлекательные и иные зоны различного функционального назначения, в том числе: кинотеатры, детские игровые площадки. В эту группу попали и такие ТЦ города как: «РИО», «Муравей», «Открытый материк». Продолжение работы данных объектов находится под вопросом.

В ходе проведенных рейдов, в общей сложности было выявлено 4333 нарушения требований пожарной безопасности. Наиболее частыми нарушениями считаются: неисправность автоматических систем противопожарной защиты, отсутствие аварийного освещения, закрытие дверей эвакуационных выходов на ключ, а также загромождение путей эвакуации мебелью, товаром и торговым оборудованием.

Глава региона Глеб Никитин, исходя из полученных данных по контрольно-надзорным мероприятиям, подчеркнул: «Мы не можем идти на компромиссы, поэтому будем жестко настаивать на соблюдении всех требований пожарной безопасности».

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика