Четверть тонны нефтепродуктов собрано с поверхности Волги

Нижний Новгород. 19 апреля 2018 года представители муниципального казенного учреждения (МКУ) «Управление ГОЧС города Нижнего Новгорода» на заседании комиссии по экологии Гордумы сообщили о том, что с момента установки на Волге бонов, с поверхности реки собрано 250 кг.нефтепродуктов.

Ранее комиссией было установлено, что промотходы поднимаются на поверхность реки со дна реки, из-за нарушения дренажной системы, в процессе активной застройки Бурнаковской низины. В связи с загрязнением нефтепродуктами реки Волги вблизи Борского моста, был объявлен режим повышенной готовности. Специалисты сообщают, что «анализ собранных нефтепродуктов показал, что преимущественно это дизельное топливо. Регулярный сбор нефтяной пленки организован и Сормовской ТЭЦ.

На территории Борского моста периодически фиксируется превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ, о чём Горкомэкологии сообщила депутатам горДумы.

Ранее редакция ГИПОРТ сообщала: Чёрный лёд плывет по Волге в Нижнем Новгороде​.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика