Глеб Никитин распорядился создать ТОСЭР в Заволжье

Нижний Новгород. Территорию опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) с появлением индустриального парка, поручил создать в Заволжье глава региона Глеб Никитин. Об этом он заявил по итогам рабочего визита на ПАО "ЗМЗ". на базе которого. Статус ТОСЭР даст право резидентам площадки на налоговые преференции.

Минпром и мининвест региона совместно с администрацией Заволжья и руководством ЗМЗ уже готовят необходимый пакет документов. Врио губернатора Нижегородской области считает, что для развития экономики моногорода важно формирование особых условий для бизнеса. А у Заволжья, как у промышленного центра, с учетом глобального статуса компании Sollers, есть огромные перспективы и возможности увеличения экспорта и объёма инвестиций в производство.

Для получения статуса ТОСЭР, в первую очередь, необходимо наличие заключенных соглашений с резидентами под будущее размещение производства. Глеб Никитин подметил странность, что завод до сих пор не включен в федеральный реестр и не получал поддержку из федбюджета, ведь на территории ЗМЗ уже существует индустриальный парк, где работают 15 резидентов.

Федеральная господдержка позволит Заволжскому индустриальному парку модернизировать инфраструктуру, войти в проект предоставления налоговых льгот и стать одним из ведущих российских центров локализации производства автокомпонентов.

Глеб Никитин распорядился подготовить документы для заключения инвестиционного контракта с ООО "Литейный завод "РосАЛит". Предприятие будет освобождено от уплаты налогов на имущество и прибыль в федеральный и областной бюджет после вложения не менее 750 млн.руб. в проект литья и механической обработки деталей двигателя и трансмиссии.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика