Митрополит Георгий: Епархия не будет строить часовню в парке Кулибина, парки под опеку должны взять СМИ

Нижний Новгород. Нижегородские СМИ после известия о том, что Епархия получила от города шесть объектов, в том числе нежилое здание (тир) площадью 69,7 кв. метров в парке Кулибина, сообщили о строительстве в парке часовни. Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий на встрече с руководителями СМИ заявил, что Епархия не имеет планов на строительство на территории парка богослужебной.

— «Никакой часовни там не будет. На месте тира планируется строить дом причта при храме, который уже есть в парке Кулибина. При этом храме есть большая нужда иметь небогослужебное помещение. Самое банальное — санитарная комната. И это делается для прихожан, для народа», — сказал митрополит.

В ответ на вопросы представителей СМИ Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий предложил региональным СМИ взять под свою опеку парки – слишком много в городе неухоженных парков.

Его Высокопреосвященство выразил мнение, что "это активная гражданская позиция. Нельзя работать исключительно "красной лампочкой". Важное место имеют не только обозначенные проблемы, но и непосредственное объединение людей, способных преодолевать трудности".

Владыка считает, что убираться раз в год недостаточно. «Необходимо, чтобы группа горожан хотя бы час в день посвящала наведению порядка на территории, тогда все будет совсем по-другому».

Отец Георгий продолжил: «Это в определенной мере и вопрос воспитания культуры поведения людей. И лучше было бы, если бы родители на своем примере показывали детям, как надо правильно относиться к окружающей среде».


Храм в честь святых апостолов Петра и Павла​ в парке Кулибина
Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика