Сотни жителей Смолино получили предупреждения об отключении электроэнергии в результате махинаций ЖКХ

Нижний Новгород. В Сети появилась информация от жильцов посёлка Смолино Нижегородской области, согласно которой, местная жилищно-коммунальная служба задним числом за несколько лет значительно увеличила цену за обслуживание домов. В результате, жильцы, всегда исправно платившие по счетам, в один день оказались должны до ста тысяч рублей, и им уже угрожают отключением электричества. Публикация размещена в официальной группе «Нижний Новгород сегодня».

В публикации говорится, коммунальная компания, работающая в Смолино, несколько лет назад, формально инсценировав собрания жильцов, негласно включила в тарифы дополнительные услуги (уборка снега, мойка подъездов и т.д.), которыми по факту не занималась, и эту работу, как всегда, выполняли сами жители, не зная, что тарифы повышены.

В платёжках, приходящих жильцам все эти годы, повышения тарифов видно не было. Однако около года назад компания задним числом пересчитала набежавшие суммы и разослала сотням жителей Смолино предупреждения об отключении электроэнергии в случае неуплаты.

Жильцы направили возражения и жалобы во все уровни Военной Прокуратуры, по подчинению посёлка, включая Главную военную прокуратуру в Москве, но те оставили жалобы без удовлетворения.

Написали также в приёмную В.В.Путина, оттуда жалоба была спущена к С.Шойгу, от Шойгу в военную прокуратуру, оттуда в гражданскую, после чего жалоба вернулась в ту же Смолинскую коммунальную компанию, и всё осталось по-прежнему.

В настоящее время наезды представителей компании на жителей продолжаются и усиливаются. Особенно от них страдают беззащитные пожилые жильцы ветхого фонда, у которых нет ни таких сумм, ни денег на адвокатов.

Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика