В Нижнем Новгороде состоится самый массовый молодежный фестиваль региона «Высота 52»

Нижний Новгород. Глава региона Глеб Никитин на заседании совета по делам молодежи при губернаторе области, охотно поддержал идею проведения самого массового молодежного фестиваля региона «Высота 52». О запланированном мероприятии сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Инициаторы массового мероприятия Татьяна Старова и Егор Мирошин считают, что фестиваль сможет объединить более 5000 молодых людей, занятых в более чем 20 сферах общественной жизни. Три площадки в центре Нижнего Новгорода планируется задействовать для проведения мероприятий. На базе государственного центра современного искусства «Арсенал» развернет работу «территория образования», на площади Минина и Пожарского активизируется «территория движения», а в Александровском саду будет создана «территория созидания».

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин считает, что проведение такого фестиваля изменит облик молодежной политики в регионе. Данный проект будет способствовать восприятию Нижегородской области как региона, поддерживающего и продвигающего молодежную культуру.

На заседании совета обсуждались вопросы по развитию системы молодежной политики в регионе, проведению областного форума проектов «Канва» и созданию проектных бюро. Эти идеи получат поддержку профильных министерств и ведомств.

​Инга Рассказова. ГИПОРТ

+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0
+1
0




Другие новости этой рубрики
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Мы будем считать, что вы согласны с этим, но вы можете отказаться, если хотите. ПринятьПодробнее

0
А что Вы думаете об этом? Ждем Ваш комментарий!x
Яндекс.Метрика